В турецкой Анталии появится легендарный аттракцион «Дом вверх дном»

24.07.2015

Стало известно, что стремительно набирающий популярность аттракцион «Дом вверх дном» вскоре появится и в Турции. Строительство аттракциона доверено одной из местных компаний, а сам дом, в буквальном смысле слова – поставленный на крышу, появится в популярном туристическом городке Кунду, расположенном всего в 15 км от Анталии.

Как передаёт портал «Турция Для Друзей» со ссылкой на слова гендиректора компании, которая будет строить аттракцион, господина Кагана Карахана, это объект станет первым в Турции. Бизнесмен отметил, что в Европе уже имеются 12 таких домов, поставленных на крышу, и от туристов, желающих побродить по потолку, лавируя между люстр, нет отбоя.

По словам Карахана, несмотря на то, что турецкие строительные компании являются одними из лучших в мире (признанный факт), среди местных инженеров не нашлось смельчака, решившегося спроектировать «Дом вверх дном» с нуля. Поэтому было принято купить готовый проект в России и уже по нему построить уникальное сооружение.

Эксперты прогнозируют, что учитывая огромный спрос на подобные аттракционы у туристов из России, стран СНГ и ЕС, в течение года перевёрнутый дом может принимать до миллиона гостей.

По предварительной информации, аттракцион в курортном регионе Анталии откроется уже в августе текущего года. «Наши гости будут чувствовать себя как в научно-фантастических фильмах… Перевернутое пространство создает ощущение параллельной реальности. Это абсолютно новые, не похожие ни на что эмоции, которые смело можно назвать по-настоящему головокружительными!», — подчеркнул господин Карахан.

Источник: gursesintour.com