Экскурсии на остров Гиресун летом 2015 в Турции

26.05.2015

Самый крупный обитаемый остров западной части Черноморского побережья Турции Гиресун этим летом станет полноценным туристическим объектом.Живописный скалистый остов Гиресун, расположенный в нескольких километрах от одноименного портового города на Черноморском побережье Турции, давно привлекает внимание одиночных туристов богатством местной флоры и фантастическими пейзажами. В этом году муниципалитет Гиресуна постановил сделать остров полноценным туристическим объектом.

Напомним, что древний город Гиресун был основан более 4 тыс. лет назад и за свою долгую историю нередко служил важным опорным пунктом древнегреческих, византийских, армянских и османских правителей.

Как сообщает губернатор Гиресуна Хасан Карахан, все исторические, культурные и природные достопримечательности провинции готовы к летнему сезону. Начиная с 1 июня местные турагентства в рамках обзорной экскурсии по городу начнут реализацию групповых и индивидуальных туров на остров Гиресун с целью познакомить туристов с историей и растительным миром острова.

Источник: www.vestiturkey.com